Сочи (Адлер)
Русский
Пункты выдачи
Оплата онлайн
/ Регистрация
сообщество Аренда Авто в FaceBook группа Вконтакте Аренда Авто Инстаграм компании Аренда Авто
+7 (8622) 31-11-50 +7 (938) 440-99-44

Уважаемые посетители!
Мы провели реберендинг и переезжаем на новый сайт RENTCARS.RU.
Все заказы на аренду автомобилей оформляются на новом сайте. Перейти на новый сайт

За рулем арендованного авто: три правила по настройке зеркал

Вы арендовали автомобиль и уже собираетесь в поездку? Прежде чем отправляться в путь, проверьте зеркала. До вас на этом арендованном авто мог ездить другой клиент, который настраивал их под себя, ведь находясь за рулем, очень важно ориентироваться в потоке машин. Вот три правила, которые помогут правильно отрегулировать зеркала.

Первое - проводите настройку зеркал только после того, как отрегулируете свое кресло. Очень часто автомобилисты пренебрегают этим моментом. В результате - все зеркала настроены, но в пути возникает дискомфорт. Водитель поправляет сиденье, ухудшая тем самым видимость отрегулированных ранее зеркал. Вывод: зеркала настраиваются строго после водительского кресла.

Второе - не увеличивайте боковой угол обзора. Это частое заблуждение многих водителей думать, что увеличенный боковой обзор позволяет увидеть больше машин. В этой ситуации вы теряете из вида собственный автомобиль, что не дает оценить дистанцию.

Грамотно настроенное зеркало бокового вида должно позволять видеть небольшую часть вашего авто, а также движущиеся по соседству машины.

И наконец третье - в зеркале должно быть видно часть колеса и дорогу. Однако чаще всего водители допускают коварную ошибку - выставляют высокий угол обзора. Это чревато опасными дорожными ситуациями. Например, когда сзади вас окажется другой автомобиль, вы можете быть ослеплены.

Компания Аренда Авто призывает своих клиентов следовать этим трем простым, но важным правилам по настройке зеркал. Благодаря этому, вы сделаете свою поездку комфортной и безопасной. В случае возникновения каких-либо вопросов, вы всегда можете связаться с нашими менеджерами из круглосуточной службы поддержки.

«  Вернуться