Сочи (Адлер)
Русский
Пункты выдачи
Оплата онлайн
/ Регистрация
сообщество Аренда Авто в FaceBook группа Вконтакте Аренда Авто Инстаграм компании Аренда Авто
+7 (8622) 31-11-50 +7 (938) 440-99-44

Уважаемые посетители!
Мы провели реберендинг и переезжаем на новый сайт RENTCARS.RU.
Все заказы на аренду автомобилей оформляются на новом сайте. Перейти на новый сайт

Основные ошибки вождения в ночное время суток

Даже опытные водители не застрахованы от ошибок на дороге, а в ночное время суток малейший нюанс может привести к роковым последствиям. У ночного движения своя специфика, которую обязательно нужно учитывать.

Чистота стёкол и оптики автомобиля

Основная проблема при вождении в тёмное время суток - загрязнённые фары и стёкла машины, которые значительно сужают пределы видимости. При хорошем освещении это практически незаметно, однако в темноте может стать причиной аварии. На лобовое стекло снаружи налипает пыль, насекомые, а изнутри оно незаметно покрывается небольшим налётом. Ночью свет фар встречного транспорта может вызвать блики на загрязнённых участках, сквозь которые водитель не заметит неожиданно появившееся препятствие на дороге.
Покрытые даже небольшой коркой грязи фары светят недостаточно далеко и ярко, освещая лишь небольшой участок впереди машины. Препятствие возникает резко, водитель не успевает проявить реакцию и избежать столкновения.

Высокая скорость на крутых поворотах

Некоторые водители входят в крутые повороты с той же скоростью, с которой едут по дороге. В ночное время дорогу освещает лишь свет фар, а они, как правило, светят только прямо. Человек, находящийся за рулём, не имеет возможности издалека оценить радиус поворота и препятствия, которые ожидают за ним, поэтому в тёмное время необходимо снижать скорость перед крутым поворотом.

Движение рядом с грузовиками

При обгоне грузовика необходимо учитывать, что он может перевозить габаритный груз, который будет выступать за пределы кузова. Ночью этого можно не заметить, поэтому при обгоне, есть вероятность поцарапать автомобиль. Двигаясь рядом с грузовиком, обязательно нужно соблюдать дистанцию.

Свет от фар встречных автомобилей

Одна из частых причин ДТП в ночное время - ослепление водителя светом фар встречного автомобиля. Чтобы его избежать, необходимо прищуриться и отвести взгляд на обочину.

Если ваше транспортное средство находится в неисправности, вы можете заказать в компании "Аренда Авто Сочи"  услугу аренды автомобиля без водителя. Имеется огромный парк машин разных классов по доступным ценам. В случае поломки арендованного автомобиля, ДТП, либо других причин, вследствие которых вы не можете продолжить движение на нём, воспользуйтесь круглосуточной технической поддержкой арендаторов.

«  Вернуться